пятница, 13 июня 2014 г.

КУРАТОРСКИЙ БИЗНЕС.



 
 Друзья, я буду говорить о кураторском бизнесе, без умения приглашать, в котором, больших успехов не ждите.
Создание своей команды процесс длительный. 
Помогая в обучении мы сами становимся на уровень выше в знаниях, становимся опытным куратором.




  Куратор – это помощник, воспитатель, учитель, наставник.



Помогая в обучении  не только своему новому  куратору, но и  по цепочке вглубь, только так можно создать работающую,  ответственную бизнес-команду. Где каждый  знает каждого, где каждый может помочь и заменить другого.



Самым первым инструментом для создания команды становится ЛИЧНАЯ РЕФЕРАЛЬНАЯ ССЫЛКА,
с которой абитуриента должен познакомить куратор,  научить  работать  с  ней.  С этого момента начинается создание вашей личной команды.   От вашего умения создать нескончаемый трафик  подписчиков  будет зависеть ваш финансовый успех.



Первое – это  НИША в бизнесе. Та тема, направление, куда надо вложить деньги, свои знания и время. Чтобы получить отдачу. В школьном кураторском бизнесе - это посетители социальных сетей, пользователи интернета, которым нужен ваш продукт, ваши знания.



Второе – это  ПРОДУКТ. Это то, что нужно или перепродать с выгодой, или  создать самому. Это полученные знания и архив кураторского кабинета, который постоянно у куратора под рукой.


Третье – ИНСТРУМЕНТЫ, с помощью которых всё можно сделать.  Созданные блог, видеоканал, бизнес страница  на фэйсбуке, сайт-визитка, страницы захвата, сайт-воронка,  смартреспондер… Вам останется их только настроить для работы.




НО ОСНОВА ВСЕМУ – ПРИГЛАШЕНИЕ! СОЗДАНИЕ СОЛИДНОЙ БАЗЫ ПОДПИСЧИКОВ!


Подготовьте себя, настройте! Под лежачий камень вода не пробьётся.


Хорошо, если ваши приглашения сразу попадут тем , кто это уже ищет, кто к этому готов.  И кто сразу кликает на вашу ссылку. Чаще бывает наоборот.



ПЕРВЫЙ ШАГ – РЕГИСТРАЦИЯ.


Социальные сети, группы, сообщества, порталы, блоггеры. 
Не забудьте познакомиться с условиями пользования сайтов.





 ВАШИ ВИРТУАЛЬНЫЕ ДРУЗЬЯ – ВАШИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПОДПИСЧИКИ!


Сделайте вашу страницу интересной, наполните её фотоальбомами, видео, юмором, позитивом! Чтобы не вы приглашали в друзья, а была очередь. Ваше личное фото на странице должно соответствовать статусу куратора. Свяжите свои страницы с вашим блогом, видеоканалом.


ОЧЕНЬ ВАЖНО – ПОЗИТИВ ВО ВСЁМ!


Чем больше лайков и комментариев на ваши заметки, статусы, фото, видео – тем больше вам разрешат дать приглашений, сообщений.





ТЕКСТ ПРИГЛАШЕНИЯ.


Пробуйте, экспериментируйте с текстом, ищите слова-магниты. Компактность, конкретность, позитив!
Постепенно вы  найдёте тот вариант, который будет работать на все 100%. Большое внимание я уделяю размеру шрифта текста и цвету.

Не оставляйте без внимания ни один комментарий, даже негатив. Пожелание удачи и позитивный смайлик превращает невежду в сдержанного собеседника.


Ваша страница должна постоянно работать, быть  живой, напоминать о себе друзьям.


Опыт живого общения в скайпе немаловажная деталь в наработке действенных мер по продвижению вашего бизнеса.


Создание текстов, статей, видео  для ваших лекций, вебинаров, презентаций. Просто – пишите, создавайте,  и у вас будет своё, неповторимое, монетизированое!



ДРУЗЬЯ, ЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ ПРИГЛАШЕНИЙ НА СТРАНИЦАХ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ – НЕОЦЕНИМЫЙ ОПЫТ ЖИВОГО ОБЩЕНИЯ В НАРАБОТКЕ ПРАКТИКИ ПЕРЕПИСКИ, НАХОЖДЕНИЯ СУПЕР-СЛОВ, КОТОРЫЕ ДЕЙСТВУЮТ НА ЧИТАТЕЛЯ! КОГДА ВАС ЧУВСТВУЮТ, ВИДЯТ, ЧТО ВЫ РЕАЛЬНЫЙ, РЯДОМ, ЧТО ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ СРАЗУ ИМЕННО ЕМУ, ВЫ ИЗ ВИРТУАЛЬНОГО  СТАНОВИТЕСЬ НАСТОЯЩИМ ДРУГОМ! ПАРТНЁРОМ.



Без вложения сил, времени и финансов успех не придёт. Определите направление, нишу! Пусть не с первого раза. Вложите деньги в обучение, станьте профессионалом в выбранной теме. И всё получится, может, не сразу, но ПОЛУЧИТСЯ!





С вами был Александр Богатко


Skype: sasha-shus

7 комментариев:

  1. Александр, Блог интересный и полезный. Спасибо, Учитель. Задумалась: надо сделать чего нибудь этакое..., чтобы брало за живое, как у Вас..

    ОтветитьУдалить
  2. Александр, Вы написали замечательную и полезную статью. С благодарностью и признательностью
    Leila Nagel

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Leila! Если бы были комментарии и конкретные вопросы, тему продолжу. Всё, что наработано, реально действует, поделюсь.

      Удалить
  3. Саша Пишу свои вопросы.1 Сайты вроде сделала или странички ,но мне кажется они не очень интересны. 2 Как работать с рассылками и рассылки есть и в смартреспондере зарегестрирована Но как все это настроить ,чтобы работало. 3 Как сделать страничку интересной . Не всегда понятно,что и куда вставлять Сообщества, порталы Ну зарегестрировалась там ,а дальше ... .Теоритически все вроде понятно , а, как на практике осущестаить . Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антонина, благодарю за вопросы. Постараюсь в ближайшие дни создать сообщение, разобраться с этой темой.

      Удалить
  4. Большое спасибо, Александр! Вся информация очень нужная и полезная. Можно сказать. основа деятельности куратора. Вы большой специалист в этом деле. И Ваши результаты, число Ваших студентов говорят сами за себя!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо .Стараюсь следовать советам ,данным на вашей странице. Надеюсь со временем будут результаты

    ОтветитьУдалить